Как правильно написать заявления у суд. приставов, чтобы снимали 25% с заработной платы. Снимают 50%.Двое детей.
Идёте с женой к нотариусу, и заключаете соглашение на выплату алиментов с ЗП в размере 50%. Подаёт жена это соглашение и заявление либо работодателю, либо приставу. Соглашение является исполнительным документом. Будут удерживать алименты в 1-ю очередь, а долг удерживать не будут, т.к. не будет хватать денег из ЗП для его погашения, ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве". Вся ЗП будет в семью уходить. Все ваши действия соответствуют Закону.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
За помощью в составлении заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Юридические услуги в Омск