Задолженность по алиментам - как возникла и что делать в данной ситуации?
Это какой то бред сумасшедшего. Задайте мужу вопрос, в чём проблема? Он не платил алименты, вы обратились в суд (сам на себя на алименты в суд не получится подать). Суд вынес решение. Теперь он обязан платить алименты. Будет платить никаких проблем у него не будет. Не будет платить, будет задолженность и она будет расти. В чём проблема? В том, что он не хочет платить?)) Никого не слушайте, ничего не отзывайте. Пусть платит алименты.
Для начала смотр какие у Вас отношения с бывшим супругом и что конкретно Вы отнего хотите.
Если отношения не очень, алменты не платит - никуда не ходите и ничего не забирайте. Я бы еще и жалобу на приставов написал бы.