Процесс переусыновления ребенка - необходимые документы, заявление, судебное заседание и время, затраченное на процесс
Дополнение к вопросу 161225. Значит можно просто "переусыновить" ребенка, если согласен нынешний "отец". И отцом ребенка будет считаться мой нынешний муж? Какие документы для этого нужны? Кто должен подавать заявление и присутствовать на суде? Сколько этот процесс займет времени?
Если выв проведеет усыновление в судебном порядке с согласия нынешнего отца, то конечно отцом будет ваш нынешний муж (если он усыновляет ребенка).
Можно оформить усыновление, а можно в некоторых случаях пойти по более простому пути - оспариванию записи об отцовстве и дальнейшей регистрации ребенка на имя нового отца. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в данном вопросе - обращайтесь. С уважением,