Справка формы номер 1 для чего дают при выдаче свидетельство о рождении?
Данную справку выдают для предоставления работодателю, с целью получение единовременного пособия при рождении ребенка. Ранее такая справка выдавалась по форме № 24.
Тоесть декретное пособие или безработному что от этого.
Справка дает право на получение единовременного пособия при рождении ребенка. У вас оба родителя безработные? Единовременное пособие при рождении ребенка (ПРР) - это разовая выплата, назначаемая одному из родителей. Заявление на получение ПРР подается в течение полугода со дня рождения малыша. Размер пособия с февраля 2019 равен 17 479,73 руб.
ПРР назначается и выплачивается работодателем не позднее десяти дней с момента представления пакета документов. Органы соцзащиты производят выплату неработающим не позднее 26 числа месяца, наступающего за месяцем представления документов.