Бывший муж не выплачивает алименты, нечем не помогает в воспитание сына, подарков не дарит, не навещает,

• г. Славгород

Бывший муж не выплачивает алименты, нечем не помагает в воспитание сына, подарков не дарит, не навещает,

Ответы на вопрос (2):

Через суд по иусу о лишении родительских прав.

Уважаемая Аня, г.Славгород !

Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ:

Родители(один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов;

-отказываются без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома и т.д.

-злоупотребляют своими родительскими правами;

-жестоко обращаются с детьми;

-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Т.О. исходя из выше изложенного, если у вас имеется хотя бы ОДНО !!! из выше перечисленных законных ОСНОВАНИЙ(ст.69 Семейного кодекса РФ) !!! для лишения отца ребёнка родительских прав, то вы праве обратиться в Федеральный районный суд.

Желаю вам успехов в воспитании Владимир Николаевич

г.Уфа 16.03.2012г

11:12 моск.