Как доказать незаконность (законность) выделения земель, если на них претендует лесной фонд.
Право собственности на зем. участок возникло в 2010 г. Управление лесами претендует на них, координат нет, только планшет, и подали иск в суд.
Указанное Вами - никак не определяет наличия/отсутствия прав на этот земельный участок. Надо указывать основания владения и документы, подтверждающие наличие таких оснований.
Абстрактный вопрос - путем предоставления/непредставления правоустанавливающих документов на этот земельный участок.
Интересует вопрос о согласовании границ, с какого года это требование возникло у управления лесами.
Порядок согласования с соседями (владельцами соседних участков) проведенных границ при межевании любого участка - существует еще с советских времен.
Для земель лесного фонда нет. но не знаю с какого года это стало обязательным.
На самом деле ошибаетесь, государство, в гражданских правоотношениях, в том числе таких, имеет точно такие же права, как и иные лица.