Чебоксары, 28.07.2019, 08:13

Случайно продали пиво до 8 ч а у нас нельзя что будет продавцу и магазин.

Вопрос №16123780 из г. Чебоксары
опубликован 28.07.2019, 08:13
Случайно продали пиво до 8 ч а у нас нельзя что будет продавцу и магазин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит случайно? Штраф будет.

28.07.2019, 08:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

28.07.2019, 08:41

Сколько продавцу штраф а опганизацию что будет.

28.07.2019, 08:20

Здравствуйте.

Штраф на продавца (человека) 30000 рублей, на организацию - 500000 рублей.

28.07.2019, 08:38

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

28.07.2019, 08:42