Вопрос-повлияет ли моя судимость за неуплату алиментов, на решение о присвоении мне гражданства литвы?
Являюсь по отцу литовцем. Подал в консульство прошение о предоставлении мне литовскоо гражданства. Родился в санкт-петербурге. Прописан в волхове, ленинградской области. Вопрос-повлияет ли моя судимость за неуплату алиментов, на решение о присвоении мне гражданства литвы? С отказом от российского гражданства.
Лучший ответ
Добрый день, Евгений!
Порядок получения гражданства Литвы предусмотрен национальным законодательством. Есть ли в их законодательстве ограничения в предоставлении гражданства судимым неизвестно. В российском законодательстве есть ограничения по приему в гражданство лиц, имеющих неснятую судимость.
С уважением, К.В.Истратов