Может ли гражданин представлять интересы гражданки Литвы в ФМС для получения разрешения на временное проживание в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?
У меня вопрос. Могу ли я (частное лицо-гражданский муж) представлять интересы гражданки Литвы в ФМС для получения разрешения на временное проживание на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Документы которые необходимы заверены в российском консульстве в г.клайпеде, Литва. Гражданка Литвы родилась в Санкт-Петербурге, была гражданкой СССР., имеется личное жилье в Ленинградской области. Если можно представлять интересы то что для этого нужно. Доверенность Заверенная нотариально или в консульстве, или просто письменная доверенность.
Иностранец обращается в ФМС РФ за выдаячей РВП или ВНЖ только лично(!).
Но - у нее есть право подать заявление о выдаче РВП в консульство РФ в Литве.