Развод с супругой - последовательность событий и возможные результаты

Я военнослужащий по контракту, мне 25 лет, я женат сроком 3 года (жена не работает, имеет образование 11 классов) и имею ребенка 1 год и 11 мес. У мня постоянные конфликты с моей женой по причине того, что я очень редко нахожусь дома и соответственно уделяю мало времени семье, особенно ребенку. Я это осознаю и хотел бы расторгнуть брак со своей женой без ее участия, при условии, что ребенок останется со мной из расчета, что у меня есть возможность устроить ребенка в будущем в детский сад, есть жилье 32 кв/м из них 28,6 кв/м жилые, куда я могу прописать своего ребенка и заработная плата позволит мне одному прокормить, одеть и выучить в будущем своего ребенка. Прошу Вас учесть то,что ребенок будет прописан и проживать в другом городе у моих родителей, но по истечению контракта я вернусь в город к ребенку, и то что моя жена на данный момент нигде не работает и не учится и проживает она с ребенком в квартире у своей бабушки. Если же она переедет в квартиру по месту своей прописки (к своим родителям), то опять же там для ребенка условий для жизни нет, так как там проживают отец, мать и младшая сестра моей жены. Отец и мать моей жены в разводе (планируют в ближайшее время продать или разменять эту квартиру) и живут вместе, сестра жены (имеет образование 11 классов со справкой) и может себе позволить громко слушать музыку и приходить домой в позднее время суток в нетрезвом виде. Буду благодарен за ответ в котором будет раскрыта последовательность и результат нашего с ней развода...
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

В таких вопросах лучше привлекать к процессу представителя с опытом работы, поскольку ситуация непростая.

Если смотреть в общей массе, то при разводе детей гораздо чаще оставляют с матерью. Довод о том, что вы более состоятельны, силы никакой не имеет, поскольку вы имеете право и обязаны помогать в воспитании ребёнка в первую очередь материально.

Что может иметь значение для суда, так это то, как родители относят к ребёнку, наличие вредны привычек, благоустроенность быта.

Также будет иметь значение и то, что вы постоянно находитесь в отлучке по работе, то есть ребёнок будет на воспитании у бабушки и дедушки. Фактически это означает, что ребёнок на долгое время будет оставаться и без отца и без матери, полагаю, что если ваша супруга не ведёт аморальный образ жизни, то ребёнка оставят с ней.

Выводы сделаны только на основании вашего вопроса, для более полного ответа нужны детали.

Евгений Викторович,спешу Вас поблагодарить за ответ на мой вопрос.По большому счету Ваш ответ был ясен и понятен для меня.Ваш номер я сохранил для дальнейшего решения своей проблемы.Спасибо Вам еще раз.