Развод с супругой - последовательность событий и возможные результаты
Здравствуйте, Дмитрий!
В таких вопросах лучше привлекать к процессу представителя с опытом работы, поскольку ситуация непростая.
Если смотреть в общей массе, то при разводе детей гораздо чаще оставляют с матерью. Довод о том, что вы более состоятельны, силы никакой не имеет, поскольку вы имеете право и обязаны помогать в воспитании ребёнка в первую очередь материально.
Что может иметь значение для суда, так это то, как родители относят к ребёнку, наличие вредны привычек, благоустроенность быта.
Также будет иметь значение и то, что вы постоянно находитесь в отлучке по работе, то есть ребёнок будет на воспитании у бабушки и дедушки. Фактически это означает, что ребёнок на долгое время будет оставаться и без отца и без матери, полагаю, что если ваша супруга не ведёт аморальный образ жизни, то ребёнка оставят с ней.
Выводы сделаны только на основании вашего вопроса, для более полного ответа нужны детали.