Что грозит, если не оплатить кредит в срок и могут ли закрыть границу из-за этого?
Запрет на выезд будет наложен только после суда, когда решение суда вступит в законную силу. Этот запрет устанавливают судебные приставы. А вообще, у вас проблема не сколько юридическая, сколько финансовая. Иными словами, денег нет у вас. Поэтому чтобы решить проблему, нужно искать деньги.
Могут закрыть границу в Вашем случае!
В суд обычно подают после 3-х месяцев просрочки. Границу могут закрыть только на основании исполнительного листа, выданного по решению, вступившему в силу. Если внесете платеж, снова на 3 месяца должны отложить подачу в суд.