Орск, 21.08.2015, 05:24

Оплата части суммы просрочки - будет ли банк подавать в суд?

Вопрос №7760675 из г. Орск
опубликован 21.08.2015, 05:24
Если я погашу сумму просрочки не полностью подаст ли банк на меня в суд или увидев что как то выплачиваю не станет этого делать? Просрочка от 15 июня. Уже 60 дней просрочки на 90 дней сказали подадут. Сумма просрочки 19 тысяч рублей. Могу ли оплатить какую то часть чтобы не родали в суд. Газпромбанк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Что будет делать банк - ведомо только ему .

Банки самостоятельны в своих решениях в отношении должников - могут и через 90 дней не подать - все их угрозы пустые

но непонятно почему вы боитесь суда ? для вас суд даже лучше . если вы уже вышли из графика то не войдете в него - и уплачивая минимальные платежи - погашаете только пени и проценты - основной долг остается неизменным . таким образом ваши деньги уходят "впустую"

ждите когда обратятся в суд - что суд присудит то и будете платить - по крайней мере - сумма уже не будет увеличиваться

21.08.2015, 05:27

Если сумма просрочки не будет выплачена полностью, банк вправе обратиться в суд и взыскать деньги.

21.08.2015, 10:09

Я военнослужащий по контракту и служу в республике Таджикистан. На суд я не смогу явиться и если суд то меня потом могут же не выпустить за границу.

21.08.2015, 05:35

ну не сразу после суда - только после возбуждения исполнительного производства приставом и вынесения постановления об ограничении на выезд - когда пристав его вынесет - никому неизвестно

21.08.2015, 05:51

А как сделать чтобы вообще не было суда? Уплатить всю сумму просрочки и потом добивать сам кредит? Или как то частями просрочку можно сумма не большая но пока возможности нету

21.08.2015, 06:08

Полностью расплатиться. Обратиться в банк за выпиской по кредиту и погасить в этот же день всю задолженность. Оплатить в этом же банке в этот же день, так как через сторонний банк деньги идут несколько дней , а сумма пеней начисляется каждый день. Затем взять справку с банка о полном погашении кредита, и спать спокойно.

21.08.2015, 06:29

Полностью расплатиться смогу через пару месяыев а сейчас жду зарплату. Если я заплачу тысяч 5 то они подадут в суд?

21.08.2015, 07:07

Подадут. Сумма долга есть, значит есть повод взыскать деньги в суде. Если у Вас скоро будет возможность погасить кредит, не чего страшного. Пока пройдет суд, пока приставы взыщут, пройдет много времени - несколько месяцев. Мой тел. 8-987-87-16-309.

21.08.2015, 10:13