Влияет ли смена собственника на статус коммунальной квартиры?

Вопрос - имеется квартира, владельцев трое (общая долевая собственность). Если имеется определение суда, в котором четко указано, что квартира является коммунальной, изменится ли это положение при смене одного из собственников? К примеру при продаже своей части, получении в наследство? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Нет, только в том случае если останется один собственник. Понятие коммунальной квартиры определяет Закон, а суд только констатирует это факт.

Спасибо, что проконсультировали!