Оправданы ли требования улицы о дополнительной оплате за газопровод, принадлежащий горгазу?
Может ли улица требовать с меня деньги за присоединение к газопроводу, который проложили в 2003 году и улица оплачивала его строительство. Газопровод на данный момент принадлежит горгазу.
Может ли улица подать на меня в суд за подключение ссылаясь на Гражданский кодекс РФ статьи 1102, 1105?
Нет. не надо в этом случае платить.
Здравствуйте! Платить Вы будете только собственнику, если только он не делегировал свои полномочия кому то.
Что значит "улица"? Нет такого субъекта в гражданских правоотношениях. Определитесь с терминами, с тем кто просит деньги. Читайте ответы которые Вам дают.