Ограничение на количество КРС в личном хозяйстве - вопрос безопасности для ребенка
Нет таких ограничений по количеству голов. Если мешает то надо подавать в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
В ст. 304 ГК РФ предусмотрено, что собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Данная норма, предоставляя собственнику защиту от нарушений, не связанных с лишением владения, в том числе предполагает возможность защиты прав собственника от действий владельца соседнего земельного участка.
Суд вправе как запретить ответчику совершать определенные действия, так и обязать ответчика устранить последствия нарушения права истца.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с актуальной судебной практикой даже формальное соблюдение соседом ветеринарно-санитарных правил содержания КРС само по себе не является безусловным основанием для отказа в иске при наличии установленных судом препятствий в пользовании земельным участком (запах, мухи и т.д.), создаваемых содержанием соседом КРС.