Москва, 28.07.2019, 12:20

Что делать при изменении реквизитов р/с алиментов и списывания задолженности - как продолжить платить и что произойдет, когда долг станет нулевым?

Вопрос №16124327 из г. Тула
опубликован 28.07.2019, 12:20
Добрый день) Осталась небольшая задолженность по алиментам. Возбуждено ИП. Год платил по одному р/с, а в апреле приставы дали другой р/с. Не знаю, списывались ли задолженность по первому р/с, но по второму списывается (вижу на сайте госуслуг) . Когда я погоду всю задолженность по ИП, Вопрос: мне продолжать платить по по последнему р/с? Приставы внятного ответа не дают. Не могу понять, вот долг списывается, а когда он будет ноль, что тогда? Пойдет начисление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы платите 1\4 часть своих доходов? Пока не наступит совершеннолетие ребенка начисление должно идти каждый месяц.

28.07.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
Отлично

Платите алименты по последнему р/с, указанному приставами. Надеюсь, что эта информация от приставов у Вас отражена документально? Так как потом, если просто пристав дал бумажку Вам с новым р/с и Вы будете туда платить, а в ИП будут другие реквизиты - Вас сделают "крайним". Поэтому всё общение с приставами - только через подписанные ими документы.

28.07.2019, 13:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, плачу 1/4 от доходов. Получается, что будет начисление? А когда, их спишут (снимут)-списание?

28.07.2019, 12:39

Пока ребенку не станет 18 - начисление будет идти каждый месяц. Долг гасить вы должны ежемесячно, другое дело если сумма ежемесячного платежа после погашения долга будет выше минимального прожиточного уровня. Тут есть повод для иска в суд об изменении порядка уплаты алиментов.

28.07.2019, 13:04

Ответьте, пожалуйста, на поставленный вопрос: мне продолжать платить по по последнему р/с.

28.07.2019, 13:13

Сначала сходите к приставам и проведите сверку ваших платежей и ваших данных о счетах и их данных. Потом продолжайте платить по последнему счету, если он не изменился.

28.07.2019, 13:15