Что делать при изменении реквизитов р/с алиментов и списывания задолженности - как продолжить платить и что произойдет, когда долг станет нулевым?
Здравствуйте! Вы платите 1\4 часть своих доходов? Пока не наступит совершеннолетие ребенка начисление должно идти каждый месяц.
Платите алименты по последнему р/с, указанному приставами. Надеюсь, что эта информация от приставов у Вас отражена документально? Так как потом, если просто пристав дал бумажку Вам с новым р/с и Вы будете туда платить, а в ИП будут другие реквизиты - Вас сделают "крайним". Поэтому всё общение с приставами - только через подписанные ими документы.
Да, плачу 1/4 от доходов. Получается, что будет начисление? А когда, их спишут (снимут)-списание?
Пока ребенку не станет 18 - начисление будет идти каждый месяц. Долг гасить вы должны ежемесячно, другое дело если сумма ежемесячного платежа после погашения долга будет выше минимального прожиточного уровня. Тут есть повод для иска в суд об изменении порядка уплаты алиментов.
Ответьте, пожалуйста, на поставленный вопрос: мне продолжать платить по по последнему р/с.
Сначала сходите к приставам и проведите сверку ваших платежей и ваших данных о счетах и их данных. Потом продолжайте платить по последнему счету, если он не изменился.