Как получить субсидию на выкуп комнаты в коммунальной квартире и в какие сроки ее ждать - рассказ дочери и отца
Возможность первоочередной покупки доли в коммуналке принадлежит соседям – собственникам других частей. В некоторых случаях положена субсидия на выкуп последней комнаты в коммунальной квартире. Но следует знать, что прежде чем подавать объявление о продаже, необходимо уведомить соседей о предполагаемой сделке и получить их согласие. В случае, если соседи проживают на условиях соц. найма квартиры у государства, данное предложение должно быть адресовано не им, а собственнику недвижимости, то есть муниципалитету. Если в коммуналке осталась последняя часть, первоочередным правом ее приобретения обладают соседи, у которых оставшиеся части в собственности.