Устранение долгов - как использовать часть суммы от продажи квартиры с несовершеннолетней сестрой
В 2014 году мы продали квартиру по ½ с моей несовершеннолетней сестрой. Нам полностью сумму так и не отдали. Подали в суд. Решение суда взыскать пополам на меня и сестру в лице матери (т.е. часть сестры должны были выплатить матери). В 2016 году мать умерла и я теперь являюсь официально опекуном сестры. В следующем месяце мне должны отдать часть сестры. Квартира в долгах. Я должна положить эту часть на счет сестры в банке или я могу выплатить долги по квартире?
Здравствуйте! Если орган опеки и попечительства разрешит - тогда оплатите долги. А если нет, то кладите на счет сестры. Разрешение или отказ должны быть письменные.