Суд принял решение о допуске третьих лиц в процесс, но возникают проблемы с оспариванием доверенности. Как предотвратить исключение третьих лиц из процесса?

Суд принял определение допустить третьим лицом человека. Но сторона ответчика написала возражение о том, что доверенность на представителя от этого третьего лица заверена главой администрации, что они считают нарушением, т.к. от администрации в нотариальную палату области не было дано сведений о выдаче такой доверенности и требуют сделать в нотариальную палату запрос. Ясное дело, оттуда дадут ответ, что таких данных администрация поселка не давала, т.к. в уставе не сказано об этом ничего, кроме обязанности выдавать такие доверенности. В связи с отрицательным ответом из нотариальной конторы об этих лицах, боимся. Что третьих лиц могут" зарубить", т.е. принять определение и отлучить их от участия в процессе. Такое возможно? И как нам предотваритить такую ситуацию? Нам нельзя терять этих третьих лиц. в силу того. Что мы оспариваем решение ОСС и эти люди не подписывали бюллетени. Но росписи за них проставлены. Наша цель разрушить "черны"й кворум. Судья во многом идет на поводу у УК и наши ходотайства чаще отклоняет по согласию с ответчиком-УК.Что-? Делать на них нотариальные доверенности? Или суд уже не может отменить свое же ранее данное определение о допуске их в процесс третьими лицами?
Лучший ответ

Людмила! В чем проблема? Участия третьего лица в процессе никто не оспаривает. Оспаривание доверенности представителя третьего лица в самом худшем случае может повлечь лишение представителя права участия в судебном процессе (только сидеть и молчать).

В соответствии со ст. 53 ГПК РФдоверенности, выдаваемые гражданами на судебное представительство, могут также быть зафиксированы в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания или в письменном заявлении доверителя, переданном в суд.

Удачи.

Спасибо вам, огромное, вы ответили очень понятно, Благодарна ВАм

К сожалению, нет. Его придётся отменять в суде вышестоящей инстанции.

Это не к сожаленю, это к счастью. Спасибо за ответ, но он не очень понятен простому обывателю. Мне ответил ещё один юрист. вот тот ответ лучше, он обоснован.