У банка просили отсрочку нам отказали прошло пол года коллекторы подают в суд в каком порядке суд будет взыскивать долг?
При грамотной защите в суде задолженность удается снизить во много раз. До суда ничего платить не следует.
Исполнительное производство, возбуждается на основании решения суда. Возможно подача отдельных требований о выделе доли супруга должника из общего имущества супругов, в том числе и недвижимого. Рекомендую грамотно защищаться в первой инстанции. Возможно вам можно помочь в части уменьшения размера, по крайней мере штрафных санкций предусмотренных за просрочку в исполнении обязательства. Наслышан что у Р.С. они просто дикие.