Москва, 28.07.2019, 14:04

Суд обязал соседей снести незаконно возведенные сараи на моем участке, документы переданы судебным приставам - порядок сноса и ответственные стороны.

Вопрос №16124481 из г. Москва
опубликован 28.07.2019, 14:04
Суд обязал моих соседей снести сараи, которые возвели на участке принадлежащем мне, судебным приставам переданы документы. Какой порядок сноса и кто должен производить снос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала пристав предложит своими силами должнику исполнить решение. Если решение не будет исполнено, будет привлечена специализированная строительная организация, а расходы взысканы с должника.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.07.2019, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо, что ответили!, маленькое уточнение... кем будет привлечена специализированная строительная организация?

Точнее кем ДОЛЖНА быть привлечена строительная организация? И может ли судебный пристав переложить организацию по сносу мне?

28.07.2019, 14:12

Обращайтесь с заявлением на эту тему к старшему приставу.

28.07.2019, 14:33

Не может переложить на Вас, нет законных оснований. Исполпроизводство вообще должны отдать в отдел по особым исполнительным производствам, а те уже вынесут постановление о привлечении организации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.07.2019, 14:38