Суд обязал соседей снести незаконно возведенные сараи на моем участке, документы переданы судебным приставам - порядок сноса и ответственные стороны.
Сначала пристав предложит своими силами должнику исполнить решение. Если решение не будет исполнено, будет привлечена специализированная строительная организация, а расходы взысканы с должника.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо, что ответили!, маленькое уточнение... кем будет привлечена специализированная строительная организация?
Точнее кем ДОЛЖНА быть привлечена строительная организация? И может ли судебный пристав переложить организацию по сносу мне?
Обращайтесь с заявлением на эту тему к старшему приставу.
Не может переложить на Вас, нет законных оснований. Исполпроизводство вообще должны отдать в отдел по особым исполнительным производствам, а те уже вынесут постановление о привлечении организации.