Во время допроса моему младшему брату сломали два ребра, ключицу и что то в районе локтя. И ещё дали арест. Как быть?
Это печально. Ему необходимо срочно проходить медосвидетельствование, чтобы зафиксировать все повреждения здоровья, параллельно же (самостоятельно, через родственников, через адвоката) писать мотивированные заявления в следственный отдел СКР, в районную прокуратуру и в ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по соответствующему региону (для Санкт-Петербурга и Ленобласти - это улица Жукова, дом 7 А). Такие дела.
Надо фиксировать телесные повреждения и обращаться с заявлением в правоохранительные органы по факту неправомерных действий конкретных сотрудников полиции.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Максим, вашему брату нужен хороший адвокат!
Здравствуйте.
Надо было сразу вызывать "скорую помощь".
вы уверены, что это было во время допроса? Допрос подозреваемого - в присутствии адвоката.
Какой арест? Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей? В таком случае все повреждения уже зафиксированы врачом СИЗО при поступлении брата в изолятор.
Пишите заявление в СК.