Возможность откреститься от покупателя и расторгнуть договор - последствия и решение вопроса о возврате затраченных на экспертизу расходов
Если покупатель оплатил товар, то не думаю, что у вас есть шансы расторгнуть договор. Можете попробовать, но что вы укажете в качестве оснований? Покупатель, в свою очередь, взыщет с вас услуги юриста, в случае вашего проигрыша.
Взыщите стоимость экспертизы, законом о защите прав потребителей это предусмотрено. В следующий раз потребитель подумает прежде, чем необоснованные претензии предъявлять.
Здравствуйте! Да расторжение договора возможно, но только в судебном порядке.
Вы не сможете взыскать расходы по экспертизе товара, так как это Ваша обязанность - принять товар и провести экспертизу. Ждите если он сам подаст иск в суд, будет там оспаривать Вашу экспертизу, ст.79 ГПК РФ.ст 18 Закона О защите прав потребителей. Расторжение договора возможно через суд.