Правовая защита продавца - спор о недостатках мебели и превышении показателей воздушной экспертизы.
Нужна помощь по защит прав продавца (непродовольственные товары) в суде. Покупатель приобрел у нас мебель польского производства. В ходе приемки были выявлены недостатки, которые были нами устранены, кроме запаха от мебели. Предположительно - от задних стенок. Производитель прислал эти стенки на замену, покупатель от них отказался, аргументировав тем, что они тоже пахнут. Потом покупатель провел экспертизу воздуха в помещении, в котором установлена мебель. Экспертиза показала превышение по нескольким показателям. Мы не согласны, так как на это могла повлиять не только мебель. Покупатель подал в суд.
Лучший ответ
Здравствуйте, Яна Анатольевна. Покупатель провел экспертизу,чтобы чем-то аргументировать свои исковые требования. Вы в суде также можете просить проведения повторной экспертизы (либо комплексной), стоимость которой в случае выигрыша Вами дела будет взыскана в Вашу пользу с истца. Если нужна помощь в составлении возражения, ходатайств, постановки письменных вопросов перед экспертами, обратитесь к адвокату
Вы мне очень помогли, спасибо!
Для того что бы дать какой либо совет необходимо ознакомиться с документами