Решение Ленинского районного суда г. Уфы о возвращении заявления заявителю за неподсудностью - вопросы предстоящего рассмотрения и возможный исход дела
Я подала в Ленинский районный суд г. Уфы иск о взыскании сумм по договору займа, на сайте суда вынесено решение: Заявление возвращено заявителю за неподсудностью.
Видимо судья в мировой суд за судебным приказом отправила. В итоге что будет дальше? Меня вызовут в другой суд? Что решит другой суд, тоже неподсудность будет?
Добрый день!
Возможно вы подали не в тот суд который должен рассматривать данный вопрос и в связи с этим Вам возвращено ваше заявление. Например у ответчика адрес который не относится к рассмотрению дела в данном суде. Нужно получить определение и тогда всё станет понятно.
Судебный приказ или исполнительный лист тут не при чем.
Здравствуйте! Нужно смотреть определение суда о возвращении искового заявления.
Судебный приказ и исполнительный лист-это два самостоятельных вида исполнительных документов.