Тюкалинск, 28.07.2019, 17:56

Отказ в выдаче судебного приказа на руки со ссылкой на закон и занятость в канцелярии - как правильно получить документ?

Вопрос №16125191 из г. Омск
опубликован 28.07.2019, 17:56
В канцелярии суда мне отказались выдать судебный приказ на руки сославшись на занятость работников канцелярии и закон о том, что дубликат судебного приказа выдают в течении 5 дней после запроса. Правы ли они? как получить судебный приказ на руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление о его выдаче, отдайте его в канцелярию, пусть зарегистрируют а на копии распишутся.

28.07.2019, 18:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Судебный приказ вам должны были направить по почте.

28.07.2019, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Жалобу в судебный департамент и всю занятость как рукой снимет. Возможно даже звонка хватит.

28.07.2019, 18:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В какие сроки? И по адресу проживания или прописки?

28.07.2019, 18:02

У них действительно пять дней для выдачи вам копии приказа, направляет суд корреспонденцию по адресу прописки.

28.07.2019, 18:10

Сегодня получила определение об отмене судебного приказа и одновременно отзыв исполнительного листа, но не поняла что значат слова "без исполнения?" счета в сбербанке так и остались арестованными, что делать дальше?

19.08.2019, 19:27

Обратитесь к судебному приставу для получения постановления о снятии ареста со счетов. Постановление отнесите в банк, так будет быстрее.

19.08.2019, 19:33

Исполнительный лист не у судебных приставов. А арест наложен ООО Эос, а где их искать. Не известно, письмо с протестом отправлено 3.8.19, с уведомлением, ответа о получении нет до сих пор. можно ли самой отнести копию решения в банк?

19.08.2019, 19:36

Да, в таком случае обратитесь напрямую в банк.

19.08.2019, 19:39