Каковы шансы на возврат автомобиля брату, если приставы изъяли его за долги, не предупредив хозяина?

Приставы изъяли автомобиль за долги, стоявший во дворе, не известив об этом хозяина. До изъятия было возбуждено исполнительное производство. Теперь авто продадут с аукциона. ВОПРОС. Если хозяин авто придет к приставам и покажет договор дарения, согласно которому авто было подарено его брату еще до возбуждения исполнительного производства, однако брат в ГИБДД авто на себя не перерегистрировал, в этом случае вернут авто брату или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Вы вижу все не можете успокоиться и продолжаете ежедневно задавать десятки вопросов юристам сайта.

Думаю надо всем разъяснить, что Вам отвечать не следует (просто игнор), т.к. Вы явно злоупотребляете.

Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо

Нет, вы уже десятки вопросов задали на одну и ту же тему. И вам дали десятки ответов.

Спасибо

Нет, научитесь платить по долгам! Договор дарения задним числом не подойдёт, так как необходимо переоформить автомобиль в ГИБДД.

спасибо

Все таки мне не понятно: отдадут брату авто в этом случае?

Здравствуйте, Роберт!

Брату ничего не отдадут, так как приставы исполняют решение суда и им что-либо доказывать бесполезно.

Здравствуйте,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Но ведь по документам получается, что брат - собственник авто?

Тогда выходит надо обратиться в суд, чтобы суд признал брат собственником авто на основании договора дарения и на этом основании возвращать авто?

Здравствуйте! Можно обратиться в суд об обжаловании постановлении о наложении ареста на транспортное средство, например брат. Порядок установлен Кодексом административного судопроизводства РФ.

Здравствуйте,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за ответ. Должны ли приставы прислать какой-либо документ, что они изъяли автомобиль? Или надо самим ходить и выяснять когда изъяли? Обжаловать можно только в течении 10 дней с момента получения документа об изъятии или в течении 10 дней с момента фактического изъятия?

Здравствуйте,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Законом разве установлено в течении какого срока необходимо перерегистрировать авто после дарения?

Здравствуйте,

Желаю Вам удачи и всех благ!