Челябинск, 28.07.2019, 17:59

Каковы шансы на возврат автомобиля брату, если приставы изъяли его за долги, не предупредив хозяина?

Вопрос №16125195 из г. Уфа
опубликован 28.07.2019, 17:59
Приставы изъяли автомобиль за долги, стоявший во дворе, не известив об этом хозяина. До изъятия было возбуждено исполнительное производство. Теперь авто продадут с аукциона. ВОПРОС. Если хозяин авто придет к приставам и покажет договор дарения, согласно которому авто было подарено его брату еще до возбуждения исполнительного производства, однако брат в ГИБДД авто на себя не перерегистрировал, в этом случае вернут авто брату или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вы вижу все не можете успокоиться и продолжаете ежедневно задавать десятки вопросов юристам сайта.

Думаю надо всем разъяснить, что Вам отвечать не следует (просто игнор), т.к. Вы явно злоупотребляете.

Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2019, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет, вы уже десятки вопросов задали на одну и ту же тему. И вам дали десятки ответов.

28.07.2019, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет, научитесь платить по долгам! Договор дарения задним числом не подойдёт, так как необходимо переоформить автомобиль в ГИБДД.

28.07.2019, 22:43
Оценка автора вопроса:
спасибо

Все таки мне не понятно: отдадут брату авто в этом случае?

28.07.2019, 18:06

Здравствуйте, Роберт!

Брату ничего не отдадут, так как приставы исполняют решение суда и им что-либо доказывать бесполезно.

28.07.2019, 18:48

Здравствуйте,

Вы вижу все не можете успокоиться и продолжаете ежедневно задавать десятки вопросов юристам сайта.

Думаю надо всем разъяснить, что Вам отвечать не следует (просто игнор), т.к. Вы явно злоупотребляете.

Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2019, 12:56

Но ведь по документам получается, что брат - собственник авто?

Тогда выходит надо обратиться в суд, чтобы суд признал брат собственником авто на основании договора дарения и на этом основании возвращать авто?

28.07.2019, 18:56

Здравствуйте! Можно обратиться в суд об обжаловании постановлении о наложении ареста на транспортное средство, например брат. Порядок установлен Кодексом административного судопроизводства РФ.

28.07.2019, 21:27

Здравствуйте,

Вы вижу все не можете успокоиться и продолжаете ежедневно задавать десятки вопросов юристам сайта.

Думаю надо всем разъяснить, что Вам отвечать не следует (просто игнор), т.к. Вы явно злоупотребляете.

Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2019, 12:56

Спасибо за ответ. Должны ли приставы прислать какой-либо документ, что они изъяли автомобиль? Или надо самим ходить и выяснять когда изъяли? Обжаловать можно только в течении 10 дней с момента получения документа об изъятии или в течении 10 дней с момента фактического изъятия?

28.07.2019, 21:50

Здравствуйте,

Вы вижу все не можете успокоиться и продолжаете ежедневно задавать десятки вопросов юристам сайта.

Думаю надо всем разъяснить, что Вам отвечать не следует (просто игнор), т.к. Вы явно злоупотребляете.

Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2019, 12:56

Законом разве установлено в течении какого срока необходимо перерегистрировать авто после дарения?

28.07.2019, 23:08

Здравствуйте,

Вы вижу все не можете успокоиться и продолжаете ежедневно задавать десятки вопросов юристам сайта.

Думаю надо всем разъяснить, что Вам отвечать не следует (просто игнор), т.к. Вы явно злоупотребляете.

Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2019, 13:04