Каковы шансы на возврат автомобиля брату, если приставы изъяли его за долги, не предупредив хозяина?
Здравствуйте,
Вы вижу все не можете успокоиться и продолжаете ежедневно задавать десятки вопросов юристам сайта.
Думаю надо всем разъяснить, что Вам отвечать не следует (просто игнор), т.к. Вы явно злоупотребляете.
Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию на платной основе.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, вы уже десятки вопросов задали на одну и ту же тему. И вам дали десятки ответов.
Нет, научитесь платить по долгам! Договор дарения задним числом не подойдёт, так как необходимо переоформить автомобиль в ГИБДД.
Все таки мне не понятно: отдадут брату авто в этом случае?
Здравствуйте, Роберт!
Брату ничего не отдадут, так как приставы исполняют решение суда и им что-либо доказывать бесполезно.
Здравствуйте,
Желаю Вам удачи и всех благ!
Но ведь по документам получается, что брат - собственник авто?
Тогда выходит надо обратиться в суд, чтобы суд признал брат собственником авто на основании договора дарения и на этом основании возвращать авто?
Здравствуйте! Можно обратиться в суд об обжаловании постановлении о наложении ареста на транспортное средство, например брат. Порядок установлен Кодексом административного судопроизводства РФ.
Здравствуйте,
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за ответ. Должны ли приставы прислать какой-либо документ, что они изъяли автомобиль? Или надо самим ходить и выяснять когда изъяли? Обжаловать можно только в течении 10 дней с момента получения документа об изъятии или в течении 10 дней с момента фактического изъятия?
Здравствуйте,
Желаю Вам удачи и всех благ!
Законом разве установлено в течении какого срока необходимо перерегистрировать авто после дарения?
Здравствуйте,
Желаю Вам удачи и всех благ!