Обязанность строительного комитета по предоставлению благоустроенного жилья детям сирот - вопросы возмещения несоблюдения решения суда
В апреле 2015 года в законную силу вступило решение суда об обязании строительного комитета обеспечить детей сирот (в лице меня) благоустроенным жилым помещением в плоть до 31.12.2015 г. Жилое помещение было предоставлено лишь 23.10.2018 года. Могу ли в этом случае взыскать астренд или некую неустойку со строительного комитета за неисполнение решения суда и возмещения финансового ущемления сироты на время неисполнения решения суда?
Лучший ответ
Неустойка в таких случаях законом не предусмотрена, поэтому ответ на ваш вопрос только отрицательный.
Да, у Вас есть такое право.