Продажа и покупка квартиры - права ребёнка и вопрос отказа
Здравствуйте!
Не понятно, какой отказ хочет получить от Вас муж. Такой формы выражения своего мнения одним из супругов не существует.
Дети не могут претендовать на имущество родителей.
Вы можете отказаться только от доли которая вам могла бы принадлежать в качестве супружеской. Ребенок не имеет права на имущество отца. Отказ в пользу ребенка в данном случае юридически ничтожен.
Здравствуйте! Неет нет и нет. Не советую вам так делать. Ребенок никаких прав на эту квартиру не получит. Другое дело если вы заключите с мужем брачный договор, по которому допустим старая квартира отойдет к вам а новая мужу. Такой договор надо заверять у нотариуса, иначе он не имеет силы. Гл. 8 СК РФ.