Как продать квартиру без приватизации и прописки - основные вопросы и ответы.
Анастасия Юрьевна, не знаю, какие у Вас с ней отношения, но говорю как есть: может "кинуть".
Продать, затем приобрести квартиру на свое имя, а Вам "помахать ручкой".
И ничего не докажете.
В отношении новой квартиры у Вас ни малейших прав и близко не будет.
Таких случаев очень много.
Никакой сложности в том, что Вы примете участие в приватизации и далее будете сособственницей в равных долях с мамой, не имеется. Продадите квартиру, оформленную в долях, каждый получите свою половину денег, затем точно так же оформите новую квартиру в долях.
Просто так во всех документах фигурирует один человек, а так двое.
Купить и продать можно только приватизированную квартиру.
1.Откажитесь от приватизации - не будет доли в имуществе, только пожизненное пользование в ЭТОЙ квартире
2.При продаже это квартиры, у вас не будет ни регистрации (если мама не согласится) и пожизненного права на пользование и собственником доли вы сможете стать если ваша мама этого ПОЖЕЛАЕТ.
Новой приватизации уже не нужно.
Не делайте этого, а то мамы они разные бывают, можно совсем без имущества и прописки остаться.