Вопрос: есть лиу меня право просто придти в военкомат и получать билет?
Антон, здравствуйте! Начну с того, что для постановки на регистрационный учет в Вашей собственной квартире и для снятия с рег. учета в прежней - военный билет НЕ требуется. Встать на воинский учет, конечно, Вы обязаны, но это никак не связано с регистрацией по месту жительства. Два эти действия совершаются отдельно друг от друга.
Регистрируйтесь по месту жительства, а потом идите в военный комиссариат за военным билетом. Если будут претензии, скажете, что никаких повесток не получали, учились и т.п. Можете твердить, что у Вас была отсрочка по учебе (Вы искренне так считаете...). Да и не призывали Вас. А если же , вдруг, возникнут проблемы, то тогда необходимо будет обращаться к адвокату. Но я полагаю, что проблем быть не должно.
Можете вообще не ходить в военкомат, если военный билет Вам не требуется. Штраф за нарушение (не встали на воинский учет) составляет от 100 до 500 рублей.
С уважением,
Харченко О.В.