Дубна, 05.08.2011, 20:00

Как получить военный билет, если не служил в армии - опыт 38-летнего парня

Вопрос №1364795 из г. Москва
опубликован 05.08.2011, 20:00
Мне 38 лет. Я не служил в армии, поэтому у меня нет военного билета. Сначала я учился в институте и там была военная кафедра, после института из военкомата повестки не получал. Военный билет мне был не нужен, я о нем не думал. Сейчас меня приглашают на новую работу и там кадровик говорит, что нужен военный билет. Могу ли я его получить, если не служил в армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф за нарушение правил воинского учета

05.08.2011, 20:34

Вы не только можете получить военный билет,но и обязаны сделать это. и встать на воинский учет.

05.08.2011, 20:12

Николай, добрый вечер! Дополню, что размер штрафа огромен.. :). От ста до пятисот рублей..

Удачи! :)

С уважением,

Харченко О.В.

05.08.2011, 21:04

А будут ли ко мне применены какие-либо взыскания за то что я приду в военкомат так поздно?

05.08.2011, 20:28

Здравствуйте! Моему сыну 20 лет до сегодняшнего момента он получал отсрочку 2 раза.1 раз т.к учился на дневном отделении в колледже, 2раз этой осень-рост не соответствует весу. Как долго могут давать такую отсрочку(вес не соответствует росту) и каждый ли раз нужно будет глотать кишку?

Спасибо.

17.03.2016, 15:40

На третий раз должны либо дать категорию В, либо Б и на службу.

17.03.2016, 15:46

Доброго времени суток, Марина!

В Вашей ситуации необходимо комплексно подойти к оценке состояния здоровья Вашего сына. Возможно получение категории В по иным основаниям.

Мы находимся в Нижнем Новгороде и сможем Вам помочь.

Наш тел. 4245443.

17.03.2016, 15:53

не покупайтесь на обещания золотых гор.

будет служить.

17.03.2016, 16:22