Воронеж, 28.07.2019, 19:37

Какой срок рассмотрения заявления о розыске должника и имущества судебному приставу по ФЗ-53 1 месяц или по ФЗ-229 ст. 64.1?

Вопрос №16125444 из г. Воронеж
опубликован 28.07.2019, 19:37
Какой срок рассмотрения заявления о розыске должника и имущества судебному приставу по ФЗ-53 1 месяц или по ФЗ-229 ст. 64.1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Постановление о розыске должника или его имущества либо об отказе в объявлении такого розыска выносится судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска или со дня возникновения оснований для объявления розыска. Постановление о розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска выносится судебным приставом-исполнителем в течение суток с момента поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска или со дня возникновения оснований для объявления розыска (п. 6 ст. 65 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»).

28.07.2019, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Т.е. ФЗ-53 об обращениях граждн тут не уместен. Просто пристав ссылается имеено на этот закон.

28.07.2019, 19:48

Пристав идиот или вводит вас в заблуждение. Он руководствуется законом "Об исполнительном производстве", а не ФЗ 53

28.07.2019, 20:03

Да, пристав должен ссылаться на ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

29.07.2019, 11:24