В ДТП погибли оба водителя. Могут ли родственники (дети) рассчитывать на компенсацию по потере кормильца. Виновный не определен.
В дтп погибли оба водителя. Могут ли родственники (дети) рассчитывать на компенсацию по потере кормильца. Виновный не определен.
Лучший ответ
Да, дети имеют право на пенсию по потере кормильца независимо от причины смерти родителей. В ПФР предъявить свидетельство о смерти родителя, свидетельство о рождении ребенка (или паспорт, ели достиг 14 лет) и трудовую книжку умершего кормильца.
Здравствуйте! Также можно взыскать со страховой компенсацию.