Ханты-Мансийск, 28.07.2019, 21:33

Как самостоятельно рассчитать больничные по беременности и родам по справке 2 НДФЛ и нужно ли вычитать 13% из общего дохода?

Вопрос №16125663 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.07.2019, 21:33
ДД!хочу самостоятельно рассчитать (перепроверить) больничные по беременности и родам по справке 2 ндфл, тк 182 н не дали и с выплатами ошиблись. Вопрос: нужно ли вычитать 13% из ОБЩЕГО дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По справке 2-ндфл невозможно проверить расчёт больничного. В некоторых случаях бывают сильные расхождения со справкой 182 н. Если очень нужна проверка расчёта, то пишите обращение в ФСС Вашего региона. Они проведут проверку работодателя. И,конечно, по запросу работодатель должен выдавать справку 182 н.

28.07.2019, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Но если больничных у меня не было, то расхождений ведь её должно быть?

29.07.2019, 05:24

Расхождение может быть в сумме заработка. Есть виды выплат, с которых платят подоходный налог (т.е.в 2 ндфл они будут), но не делают отчислений в фонды (т.е.в 182 н этих сумм не будет).

29.07.2019, 06:39