Какое влияние на начисление пособия по беременности и родам оказывает моя работа в полиции до перехода на работу в банк?
До 03.03.2014 года работала в полиции, с 20.05.2014 работаю в банке. В середине июня 2015 года мне нужно будет уходить на больничный по беременности и родам. Для того, чтобы начислить пособие мне достаточно справки по форме 2 ндфл, которую я получила в полиции, либо необходимо предоставить справку по форме 182 н. Просто в справке 2 ндфл указан мой доход, а справку 182 н дадут нулевую. Учтут ли мне то время, которое я работала в полиции? Заранее спасибо!
Лена, вообще то при увольнении справку для начисления больничных Ф -182н Вам должны были выдать, и нулевой она быть не может.
В ней указан ваш доход, с которого делались взносы в ФСС и отражены только те доходы работника, на которые были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Такие взносы начисляют в пределах лимита, действовавшего в конкретном году.
Берите справку, сдавайте в бухгалтерию по месту новой работы.
Для расчёта больничного нужна форма 182-н.
Получите эту справку в полиции в пределах последних 2 лет,она "нулевой" никак быть не может,если вы там получали зарплату
Спасибо большое за ответы. Хотелось бы уточнить, что когда я только увольнялась из ОВД, мне сразу отказали в такой справке. А теперь, когда она мне понадобилась, сотрудник бухгалтерии говорит о том, что никаких отчислений в ФСС полиция не делает, поэтому данная справка будет нулевая. Что делать в данной ситуации: брать такую справку и обращаться в суд? Как поступить?
Вам совершенно верно ответили по предыдущему месту службы. Сотрудники полиции не производят отчисления в ФСС.