Как расторгнуть договор с юридической компанией и вернуть предоплату, если услуги не были оказаны?

Заключила договор с юридической компанией. Сделала предоплату. Теперь хочу расторгнуть его. Услуги по договору пока не были оказаны. Что делать? Как теперь расторгнуть договор?
Лучший ответ

Есть два варианта - односторонний отказ от исполнения договора. При этом, надо изучить договор, каа правило, оказание услуг производится после оплаты всей суммы, на это сошлитесь в заявлении, второй - признать договор незаключённым - к примеру у Вас не было полномочий для его заключения. Требуйте возврата всей суммы предоплаты.

Добрый вечер.

Каков предмет договора? Когда заключали? И какие сроки по исполнению услуг?

Написать заявление о расторжении договора.

Составление документов о разделе совместно нажитого имущества. Заключила сегодня 28.07.2019. 31 июля внести всю сумму. А документы будут 2 августа.

Напишите заявление в юридическую компанию о расторжении договора. Напишите, что исчерпана проблема. И в данных действиях больше нет необходимости.

Внимательно почитайте условия договора о возврате предоплаты.

Я не вижу договора, поэтому ответ обобщенный. И не может быть точным.

Читала. О возврате предоплаты там ничего не указано.

Заявление о расторжении договора и возврате уплаченной суммы.

Напишите в двух экземплярах, один для себя, с отметкой Юридической компании о получении вашего заявления.

Обязательно направьте (передайте) в юридическую компанию письменное заявление об одностороннем расторжении договора на оказание юридических услуг.

Далее можете требовать с них возврата предоплаты. Скорее всего, возвращать придется через суд.

Надо быть осмотрительной при подписании договоров!

Значит предоплата подлежит возврату.

При условии, если завтра юридическая компания не пригласит Вас за результатом.

Если это добросовестное бюро, договор расторгнут.

А соглашение а расторжении договора в какой период времени будет оформлено?

Виктория, могу помочь в составлении документа о расторжении договора и в сопровождении самого процесса.

С уважением, Олейникова Т.В.

Тел.,WhatsApp: 8 (960) 429-22-97, Skype live:oleynikova.tv, E-mail: oleynikova.tv@yandex.ru.

И что будет если я не обращусь к ним с заявлением о расторжении договора? И не произведу доплату?

Условия договора подлежат исполнению.

И расторгнуть уже не сможете.

В остальном ответить не смогу. Я не читала ваш договор.