Как расторгнуть договор с юридической компанией и вернуть предоплату, если услуги не были оказаны?

Вопрос №16125717 из г. Нальчик
опубликован 28.07.2019, 21:59
Заключила договор с юридической компанией. Сделала предоплату. Теперь хочу расторгнуть его. Услуги по договору пока не были оказаны. Что делать? Как теперь расторгнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть два варианта - односторонний отказ от исполнения договора. При этом, надо изучить договор, каа правило, оказание услуг производится после оплаты всей суммы, на это сошлитесь в заявлении, второй - признать договор незаключённым - к примеру у Вас не было полномочий для его заключения. Требуйте возврата всей суммы предоплаты.

28.07.2019, 23:16

Добрый вечер.

Каков предмет договора? Когда заключали? И какие сроки по исполнению услуг?

28.07.2019, 22:08

Написать заявление о расторжении договора.

29.07.2019, 00:00

Составление документов о разделе совместно нажитого имущества. Заключила сегодня 28.07.2019. 31 июля внести всю сумму. А документы будут 2 августа.

28.07.2019, 22:12

Напишите заявление в юридическую компанию о расторжении договора. Напишите, что исчерпана проблема. И в данных действиях больше нет необходимости.

Внимательно почитайте условия договора о возврате предоплаты.

Я не вижу договора, поэтому ответ обобщенный. И не может быть точным.

28.07.2019, 22:22

Читала. О возврате предоплаты там ничего не указано.

28.07.2019, 22:24

Заявление о расторжении договора и возврате уплаченной суммы.

Напишите в двух экземплярах, один для себя, с отметкой Юридической компании о получении вашего заявления.

28.07.2019, 22:32

Обязательно направьте (передайте) в юридическую компанию письменное заявление об одностороннем расторжении договора на оказание юридических услуг.

Далее можете требовать с них возврата предоплаты. Скорее всего, возвращать придется через суд.

Надо быть осмотрительной при подписании договоров!

28.07.2019, 22:33

Значит предоплата подлежит возврату.

При условии, если завтра юридическая компания не пригласит Вас за результатом.

Если это добросовестное бюро, договор расторгнут.

28.07.2019, 23:59

А соглашение а расторжении договора в какой период времени будет оформлено?

28.07.2019, 23:01

Виктория, могу помочь в составлении документа о расторжении договора и в сопровождении самого процесса.

С уважением, Олейникова Т.В.

Тел.,WhatsApp: 8 (960) 429-22-97, Skype live:oleynikova.tv, E-mail: oleynikova.tv@yandex.ru.

29.07.2019, 19:06

И что будет если я не обращусь к ним с заявлением о расторжении договора? И не произведу доплату?

28.07.2019, 23:18

Условия договора подлежат исполнению.

И расторгнуть уже не сможете.

В остальном ответить не смогу. Я не читала ваш договор.

28.07.2019, 23:29