После этого стали появляться распечатки формата А 4, приклеянные на мою дверь, закрывая глазок квартиры.
Я снимаю квартиру в двухэтажной пристройке к высокоэтажному дому. На моём этаже 7 квартир. Уборщица в нашей парадной не убирается, её попросту вообще нет и в коммунальные платежи оплата за её труд не входит. Моя соседка придумала график дежурства моего этажа, причём, я лишь однажды видела, что там убираются из её квартиры, но не лично она. Других жителей замечено не было. Вначале у моей дыери месяца полтора назад появился календарь с надписью дежурство, который я перевесила на другую картру, т.к. не собираюсь убираться в этой парадной. (я в ней не мусорю, не курю, остатки сигарет и пепел не раскидываю, к тому же я снимаю квартиру и плачу немалые деньги чтобы ещё и намывать подъезд). После чего дежурство сново висело рядом с моей квартирой в течение недели-двух. Я снова перевесила и история повторилась, после чего я выкинула данное дежурство. После этого стали появляться распечатки формата А 4, приклеянные на мою дверь, закрывая глазок квартиры. Это было дважды. Затем по парадной были развешаны такие же распечатки с надписью: Внимание жителям: жильцы такой-то квартиры не соблюдают график дежурства. Эти распечатки я не трогала, а сфотографировала. Так же бал наклеян на стене в парадной график дежурства. После чего снова рядом с моей дверью появилась наклейка дежурство, которое я утилизировала. Вчера, приехав вечером домой, я обнаружила новую наклейку на двери и на глазке и грязную тряпку, которая обматывала ручку двери! К сожалению, я не сфотографировала этот соседский жест. Уточню, что комендантом назначенным соседка не является, она сама себе придумала такое занятие и заставляет всех следовать её приказам. Я считаю, что её действия - это чистое хулиганство в мою сторону, оскорбление и мотание нерв. Я хочу узнать, что мне сделать, чтобы угомонить её? Лично я её не видела и она меня тоже и никто мне не говорил по дежурству. Я думаю написать заявление в полицию и привлечь её к ответственности, но, как правильно всё сформулировать, не знаю! И, возможно ли, что мне помогут? С Уважением, Карина.
Лучший ответ
Добрый день Карина!
За то что Вы описали привлечь не за что! Видимо соседка не дружит с головой, у нее небольшое расстройство. Не обращайте внимания. График дежурств Вас ни к чему не обязывает. Исполнять Вы его может только со своего согласия.
С уважением, К.В.Истратов