Проблемы с уборкой в ЖКО - невыплата за уборку, недействующая уборщица и неясные требования
У меня такой вопрос, у нас в жко, уволилась уборщица нам перестали писать в кварплату за уборку, но собрание жильцов решило нанять уборщицу в нашем доме кого то из жильцов, они нашли человека который согласился убираться за 50 рублей с квартиры, чтобы каждая квартира платила по 50 рублей в месяц, это около 190 квартир в доме, но уборщица не уберается, я как понимаю уборщица должна убегать как лестницы так и проемы где квартиры, но этого не происходит, могу ли я не платить за уборку, и по какой статье? Живу я на 3 этаже, старшая по дому написала объявление то что уборщитца должна мыть только лестницы, а не лестничные площадки и т.д. Я СНИМАЮ КВАРТИРУ В МАЛОСИМЕЙКЕ.
Лучший ответ
Вы в любом случае ничего не должны платить. Раз снимаете платить должны собственники, а если есть решение, что она убирает только лестницы, то они не имеют права не платить.