Женщине, исполнившейся 50 лет в декабре 2019 года и имеющей 2 детей, будет выплачиваться пенсия на основании 26-летнего северного стажа, включающего 11 лет работы в РКС и 15 лет работы
Женщина. 50 лет исполниться в декабре 2019. 2 детей. Отработала 11 лет в РКС. Всвязи с переводом мужа, есть запись в Трудовой книжке. Уволилась и переехала в МКС. Отработала в МКС 15 лет. Всего северный стаж 26. Когда выйдет на пенсию.
Для северян сохраняется большинство параметров по льготному выходу на пенсию. Так, продолжительность минимально необходимого северного стажа не меняется и составляет 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и 20 календарных лет в приравненных местностях. Требования к минимальному страховому стажу для назначения пенсии также сохраняются - на уровне 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.