Способы уменьшить алименты при рождении ребенка от нового брака
Можете, ст 81 СК РФ предусматривает обращение в суд.
А кто должен в суд подавать - муж или я, как новая супруга.
На практике уменьшение алиментов происходит следующим образом:
вначале вы подаете на алименты ст 81 СК РФ
А затем ваш муж подает на уменьшение размера алиментов ст 119 СК РФ.
В вашем же случае нет ни какого смысла в подаче иска на уменьшение алиментов, потому что согласно ст 81 СК РФ на двух детей уплачивается 33%. На трех же детей 50%.Получается даже если вы подадите на алименты ваш муж по прежнему будет платить 33% на первых детей.
И надо ли мне подавать алименты на своих детей с целью уменьшения предыдущих алиментов.
Здесь работают 2 ст. СК РФ: в порядке ст. 81 СК РФ - вы подаете на алименты (мама), затем в порядке ст. 119 СК РФ - ваш муж подает на уменьшение размера алиментов. Но у Вас ситуация - патовая поскольку на 2 детей алименты = 1/3 дохода (33%), а на 3-х = 50 % поэтому Вам достанется только разница = 50% - 33% = 17 %...
Прожиточный минимум тоже ничего в принципе не решает поскольку он учитывается в пределах ст. 81 СК РФ...