Миасс, 29.07.2019, 06:40

Купил квартиру более 10 лет назад по договору купли-продажи, могу ли продать её так-же без оформления дополнительных документов?

Вопрос №16126325 из г. Челябинск
опубликован 29.07.2019, 06:40
Купил квартиру более 10 лет назад по договору купли-продажи, могу ли продать её так-же без оформления дополнительных документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам потребуется если у вас нет для продажи стст 549-550 ЖК РФ кадастровый паспорт квартиры.

29.07.2019, 06:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В настоящее время для сделки купли-продажи требуется: договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности (либо выписка из ЕГРН), документ-основание (в вашем случае это договор купли-продажи, т.к. как вы приобрели данную квартиру, и квитанция об оплате госпошлины.

29.07.2019, 06:42
Оценка автора вопроса:
Кратко и чётко-спасибо!

Что потребуется? Непонятно.

29.07.2019, 06:49

Можете продать без дополнительных документов. Если будете продавать квартиру в ипотеку, потребуется актуальная выписка из технического паспорта на квартиру (изготавливает БТИ)

29.07.2019, 06:55

Если у вас сейчас нет кадастрового паспорта на квартиру то кроме договора купли-продажи стст 549-550 ГК РФ,свидетельства о праве собственности потребуется и этот документ.

29.07.2019, 06:56