Владивосток, 29.07.2019, 08:07

Электрики под видом проверки электросчётчика проникли на территорию дома - засняли магнит и составили акт. Следует ли ожидать штрафа?

Вопрос №16126504 из г. Чита
опубликован 29.07.2019, 08:07
Эл счётчик расположен на фронтоне дома, на территории участка. Когда никого небыло дома электрики проникли на территорию с помощью крана и обнаружили магнит, сфотографировали, сняли его и составили акт. Было три электрика и председатель СНТ. Через 2 дня позвонили и приглашают на коммисию чтобы выписать штраф. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ставить магнит - нет, не законно.

Проникать на участок без вашего разрешения - тоже не законно.

29.07.2019, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

И что делать? Что посоветуете? Возможно ли выйграть?

29.07.2019, 15:18

Все реально в этой жизни

Мыслю так. Если у вас административка, то ее нужно как-то доказать. Доказательством будет тот самый акт, который составили незаконно проникнув к вам на участок.

Доказательства должны быть получены законным путем. Соответственно полученные незаконным путем доказательства признаются недопустимыми. Соответственно если признать акт недопустимым доказательством посыпется и административка.

Пляшите от этого.

29.07.2019, 15:22