Могу ли я согласиться на предложение приставов о забирании наследства для избежания выплат по кредиту после 4 лет?
Светлана Александровна,
Если Вы отказались от наследства, то изменить свой отказ, или взять его обратно в соответствии с действующим законодательством нельзя.
Если уже отказались, то обратно не получится все развернуть.
Я наследство приняла участок земельный и кредитный долг, могу ли я кредитный долг покрыть наследством.
Здравствуйте! Да если наследством является имущество.
Можете покрыть. В размере стоимости наследства. То есть независимо от суммы долга с вас причитается ровно столько, сколько стоит наследство, не больше. Но для этого необходимо, чтобы кредитор инициировал процедуру взыскания.