Оформление домашнего самостоятельного обучения для 8-летней девочки - необходимые документы, аргументы и действия
Перевод ребенка на домашнее обучение возможен по состоянию его здоровья. Приказом Минздрава России от 30.06.2016 N 436 н утвержден перечень заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому.
Чтобы перевести ребенка на домашнее обучение Вам необходимо получить заключение медицинской комиссии детской поликлиники, к которой приписан ребенок. Сначала обращаетесь к участковому педиатру, чтобы он дал все необходимые направления на анализы, обследования, консультации других специалистов. По полученным результатам педиатр дает заключение о необходимости перевода на домашнее обучение, либо отказывает. Если заключение положительное, то со всеми документами обращаетесь к главврачу поликлиники, после чего выносится уже заключение комиссии (возможно еще направление ребенка на медико-социальную экспертизу).
С полученным положительным заключением комиссии и заявлением обращаетесь уже в школу.
Да по закону можете, если этому есть показания по здоровью, какие документы нужны вам лучше узнать в департаменте (отделе) образования администрации города.
Здравствуйте! Да можете.