Жалоба на перевод сына на домашнее обучение - мать одиночка беспокоится о будущем

Мой сын-ему 10 лет, ходит в школу. Он поставил подножку девочке из класса. Девочка упала, но страшного ничего не произошло. . Мать девочки написала жалобу классному руководителю. Сыну конечно ставят неуд. По поведению. Но самое неприемлемое для меня то, что меня предупредили, что могут перевести сына на домашнее обучение. Я мать одиночка. Если его переведут на домашнее обучение, то как и на что мы будем жить? Тогда я не смогу работать. Ребенку 10 лет. Он можно сказать еще ребенок. Я воспитываю его дома, но ведь он еще не осознает до конца своих поступков. Я считаю, что учительница не права. Напишите пожалуйста ваш ответ. Спасибо заранее. Лариса.
Лучший ответ

Конечно, учительница не права ! Никаких оснований для перевода вашего сына на домашнее обучение нет ! Вы скажите ей, что тоже можете написать жалобу на нее - так как пока ребенок в школе - она отвечает за его действия и поступки, и если находясь в школе он причинит кому-нибудь вред- отвечать будет образовательное учреждение - поскольку в соответствии с ч. 3 ст. 1073 Гражданского кодекса РФ, если малолетний причинил вред в то время, когда он находился под надзором образовательного, воспитательного лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за ним это учреждение отвечает за вред

Спасибо за ответ! Очень Вам благодарна. С наступающим Вас Новым 2014 годом.