Но до момента как она подрезала меня, моя полоса была чистая.
Если речь идет о невиновности в нарушении правил дорожного движения, то Вам нужно отменить постановление или решение суда о наложении на Вас денежного штрафа.
Попробуйте доказать, что для применения правил ДД о дистанции до автомобиля фольцваген, требуется, что-бы впереди был этот автомобиль. А при отсутствии данного авто впереди, применение правила о дистанции по меньшей мере сомнительно. Во всяком случае, помоему двигались Вы достаточно быстрее автомобиля фольцваген.
Если этого не сделать, то останется только шанс уменьшить размер материального возмещение за порчу автомобиля фольцваген. Полностью избежать материального возмещение за порчу автомобиля фольцваген не удастся.