Оплата обслуживания газового оборудования - кто должен оплатить замену газового шланга на котле отопления?
Оплачиваю каждый месяц за обслуживание газового оборудования. Нужно заменить газовый шланг на котел отопления. Сказали что услуга платная. Правы? За чей счет производится замена?
Лучший ответ
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае на техобслуживание. Если иного не прописано будет - замена имущества всегда проводится за счет владельца этого имущества, а не исполнителя работ по замене.