Как защититься от списания алиментов на оплату коммунальных услуг?
У меня такая ситуация имеется долг по коммунальным платежам в данный момент арестованы счета и на один счет перечисляются алименты отделом судебных приставов (взыскание алиментов с должника) и эти деньги сбербанк снимают с нас в счет долга я писала заявление но мне приходит ответ что это не социальная выплата поэтому имеем право снимать их с вас хотя я им предоставила все документы от приставов что это денежные средства являютя алиментами а также так как я являюсь многодетной мамой и воспитываю детей одна они не имеют право списывать в 100% мне отказали и продолжают списывать все поступления в полном объёме.Подскажите куда обратится.
Лучший ответ
Действительно, алименты относятся к тому виду доходов, на которое не может быть обращено взыскание по долгам. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Банк описывает денежные средства, скорее всего, в счет исполнепия постановления пристава о взыскании долга по жкх. С вопросом о списании средств нужно обращаться к приставу, который вынес соответствующее постановление. Банк сам не может не исполнить требование пристава при наличии средств на счете.