Ребенку 18 лет он поступает в колледж. Должен ли отец продолжить платить алименты или уже нет?
[/quote]СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств2.Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.[quote]
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
Марина, Согласно ст.120 СК РФ ч.2 Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
Отец может доплачивать только долг по алиментам, если он был. Других обязательств у него нет.